• 15 декабря 2015, вторник
  • Москва, Москва, 5-й Котельнический пер., д.11

Ознакомительный тур в музей Холодной войны «Бункер - 42 на Таганке»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Туристическая ассоциация «Мир без границ»
3054 дня назад
15 декабря 2015 c 17:00 до 19:00
Москва
Москва, 5-й Котельнический пер., д.11

15 декабря в 17.00 музей Холодной войны «Бункер – 42 на Таганке» при содействии Туристической ассоциации «Мир без границ» проводит ознакомительный визит, в котором представители туристической индустрии смогут познакомиться с советским противоатомным бункером, уходящим на глубину 65-метров от поверхности земли.

Музей Холодной войны «Бункер – 42 на Таганке» приглашает Вас принять участие в ознакомительном визите!

Музейно-развлекательный комплекс «Бункер-42» находится в самом сердце Москвы около метро Таганская. Спецобъект на Таганке – это советский противоатомный бункер, уходящий на глубину 65-метров от поверхности земли. Подземное сооружение занимает по площади 7 тысяч м² Уникальная инженерная конструкция представляет собой четыре параллельных блока, соединенных между собой специальными тоннелями.

В советское время здесь располагался запасной командный пункт командующего Дальней авиацией Советского Союза. Также здесь работали специалисты связи и технический персонал, которые могли бы понадобиться на случай атомного нападения на Советский Союз. Бункер вел круглосуточное боевое дежурство до 1986 года. С 1986 года здесь проводился капитальный ремонт, но в 1995 году он был приостановлен из-за недостатка финансирования. Объект  был полностью рассекречен и закрыт на целых одиннадцать лет. В 2006 году объект возобновил свою работу уже в качестве Музея Холодной войны «Бункер-42».

В музейной части противоатомного бункера находится экспозиция посвященная истории Холодной войны и его роли в событиях того страшного времени. Экскурсоводы музея проводят тематические экскурсии различной длительности и содержания.

В развлекательной части бункера находятся банкетные и концертные залы, а также залы для проведения конференций. 

В невосстановленной части бункера проводится различные интерактивные игры. Команда аниматоров бункера проводит экстремальные игры, которые будут интересны детям и взрослым. В наличии имеется: квесты, перфомансы, страйкбол, лазертаг, и многое другое.

Музей Холодной Войны «Бункер-42»  — это уникальный музейно-развлекательный комплекс, единственный в России открытый противоатомный бункер. Посещение такого объекта никого не оставит равнодушным и подарит возможность соприкоснуться с историей нашего славного военного прошлого.

Условия участия:

К участию в ознакомительном туре приглашаются только члены Туристической ассоциации "Мир без границ", представители туристических операторов, занимающихся приемом туристов, средств размещения, объектов показа, MICE-агентств и других предприятий туриндустрии, смежных отраслей, задействованных в индустрии въездного туризма, а также средства массовой информации. Количество участников — 20 человек

Для участия в туре необходимо заполнить регистрационную форму, заявки принимаются до 11 декабря 2015, после чего аккредитованным участникам будет направлены подтверждения от аккредитации.

Контакты:

За дополнительной информацией и по вопросам аккредитации просим обращаться к Костину Николаю Алексеевичу:

т.: +7(495) 500-05-53

Е: zakaz@bunker42.com

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше