• 24 ноября 2015, вторник
  • Москва, Ул. Образцова, 11, стр. 1А

Ознакомительный тур в Еврейский музей и центр толерантности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Туристическая ассоциация «Мир без границ»
3047 дней назад
24 ноября 2015 c 17:00 до 19:30
Москва
Ул. Образцова, 11, стр. 1А

24 ноября в 17.00 Еврейский музей и центр толерантности при содействии Туристической ассоциации «Мир без границ» организует ознакомительный визит, который позволит представителям туристической индустрии познакомиться с самым высокотехнологичным музеем России.

Еврейский музей и центр толерантности приглашает Вас принять участие в ознакомительном визите!

Еврейский музей и центр толерантности открылся осенью 2012 года в историческом здании бывшего Бахметьевского гаража, памятника архитектуры советского авангарда, построенного Константином Мельниковым и Владимиром Шуховым. Спустя почти век с момента создания шедевр архитектуры русского авангарда стал площадкой самого современного и высокотехнологичного музея нашей страны.

В отличие от традиционных исторических музеев Еврейский музей и центр толерантности интерактивен. 12 тематических павильонов, спроектированных компанией-лидером в области выставочного дизайна — Ralph Appelbaum Associates, оснащены панорамными кинотеатрами, интерактивными экранами, аудиовизуальными инсталляциями, основой создания которых стали уникальные редкие фото- и видеоархивы, документы и интервью. Проходящие в музее крупные выставочные проекты становятся знаковыми событиями в культурной жизни Москвы, получая признание профессионального сообщества и привлекая большое количество широкой публики, включая иностранных гостей.

Постоянная экспозиция Еврейского музея и центра толерантности включает 12 тематических пространств, каждое из которых соответствует определенному периоду мировой и российской истории. Информация, события, образы, встречающие гостей в ходе экскурсии, становятся объемными благодаря использованию современных компьютерных и аудиовизуальных технологий.

Архитектурные конструкции спроектированы так, что дополняют экспозицию и усиливают вовлеченность посетителя в атмосферу экскурсии, создают эффект погружения в прошлое.

Основная часть экспозиции посвящена истории евреев России. Однако в первых залах посетители могут ознакомиться с особенностями культуры и истории еврейских общин в различных странах. В том числе, в экспозиции представлена община китайских евреев в Кайфэне.

Большое место в экспозиции музея отводится периоду СССР и особенностям взаимодействия евреев с советскими властями от Ленина до Горбачева. С окончанием Гражданской войны и началом индустриализации евреи наравне с другими народами СССР становятся частью единой советской нации.

Советское государство даёт евреям массу тех возможностей, которых они были лишены в царской России, в обмен на часть идентичности: иудаизм становится «врагом вдвойне» — и как религия, и как опора для национального, то есть буржуазного, самосознания.

Самый масштабный зал рассказывает о Холокосте и Второй мировой войне: участии евреев в промышленности и непосредственно в военных действиях, свидетельства Холокоста и вооруженного сопротивления на оккупированных нацистами землях. Представленные в экспозиции личные письма и истории показывают, как преломляются исторические события в судьбах отдельных людей. В центре зала расположен Мемориал, в котором посетители могут отдать дань памяти погибшим во время Второй мировой войны и Холокоста.

По основной экспозиции и временным выставкам организуются индивидуальные и групповые экскурсии, проведение которых возможно на пяти языках: русском, английском, французском, китайском и иврите. Прекрасно подготовленные гиды проводят обзорные и тематические экскурсии по музею в соответствии с интересами, возрастом посетителей и их физическими возможностями.

Будем очень рады видеть Вас среди участников ознакомительного визита!

По завершении экскурсионно-ознакомительной части в программе визита предусмотрен брифинг с участием руководства Еврейского музея и центра толерантности, а также кофе-брейк.

Условия участия:

К участию в ознакомительном туре приглашаются представители туристических операторов, занимающихся приемом туристов, средств размещения, объектов показа, MICE-агентств и других предприятий туриндустрии, смежных отраслей, задействованных в индустрии въездного туризма, а также средства массовой информации.

Для участия в туре необходимо заполнить регистрационную форму. Обращаем Ваше внимание, что аккредитация для участия в визите обязательна. Организаторы берут на себя право отказать в аккредитации при несоответствии условиям участия.

Контакты:

За дополнительной информацией и по вопросам аккредитации просим обращаться к Норову Андрею:

т.:+7 (925) 404-46-94

Е: andrey.n@jewish-museum.ru

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше