Методические и практические аспекты реализации государственной политики по развитию въездного китайского туризма

Стратегическая сессия о методическом и практическом аспектах реализации государственной политики по развитию въездного китайского туризма в даты проведения ВЭФ.

Бизнес 12+

Агентство по туризму Приморского края, АМТ «Мир без границ» и Ассоциация ТИЦ Дальнего Востока 1 сентября 2021 года с 9.00 по МСК и 16.00 по Владивостоку проведут стратегическую сессию, посвящённую развитию въездного китайского туризма, параллельно с Восточным экономическим форумом во Владивостоке. Это мероприятие, предваряющее VIII Российско-Китайский туристический форум, запланированный на 19-20 октября 2021 года, который «Мир без границ» устраивает совместно с Китайской ассоциацией туристического сервиса (CATS).

Восточный экономический форум – 2021 состоится 2–4 сентября 2021 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Стратегическая сессия будет работать по трем основным направлениям, без которых невозможно представить дальнейшее развитие китайского въездного туризма в России вообще и в регионах Дальнего Востока в частности – государственное планирование и регулирование, инициативы бизнеса и маркетинговое развитие.

Государственное планирование и регулирование будет обсуждаться в секции, где представители Агентства по туризму Приморского края, федеральные и региональные чиновники поделятся опытом и планами о том, как будет осуществляться планирование, развитие и контроль за развитием китайского въездного туризма после снятия международных ограничений на местном и межрегиональном уровне.

Соорганизатором маркетингового блока выступит Ассоциация ТИЦ Дальнего Востока. Речь пойдет о том, как профессиональные туристические структуры разных регионов намерены повысить привлекательность своей малой родины в глазах китайских туристов, и о том, можно ли добиться большей эффективности в кооперации с соседями.

Организаторы стратегической сессии во Владивостоке уверены, что туристическое развитие не только ДВФО, но и других российских регионов от Калининграда до Камчатки невозможно без китайского направления. При этом стоит особое внимание уделять налаживанию механизмов сотрудничества между областями, разработке и запуску межрегиональных маршрутов, логистике, совместной маркетинговой стратегии и методов надлежащего контроля за ситуацией.

Ожидается, что в работе этого серьезного мероприятия примет участие Федеральное агентство по туризму, Министерство по развитию Дальнего Востока, Корпорация по развитию Дальнего Востока, Управление по туризму Министерства культуры Хабаровского края, руководители органов управления туризма ДВФО, представители крупнейших объектов транспортной, гостиничной и других инфраструктур индустрии гостеприимства.

Мероприятие пройдёт в гибридном (онлайн и офлайн) формате, что даст возможность всем желающим подключиться к работе сессии из любого региона России.

Приглашаем представителей органов управления туризмом регионов, профессиональных объединений, региональных подведомственных организаций, работающие в сфере гостеприимства, принять участие работе сессии, которая пройдёт в гибридном формате.

Партнеры

Поделиться:

962 дня назад
1 сентября 2021 9:00–11:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов