Панельная дискуссия "Въездной туризм из КНР: социально-экономический эффект для России" (на примере Санкт-Петербурга)

Вопрос необходимости коренной ревизии результатов работы с китайскими туристическими потоками особенно актуальным стал именно в период временной остановки всего российского инкаминга. Ассоциация «Мир без границ» – профессиональное объединение в сфере российско-китайского туризма при участии федеральных органов власти и заинтересованных регионов начинает серию онлайн-мероприятий, посвященных анализу существующих подходов к оценке социально-экономического эффекта от въездного туризма из КНР.

Бизнес 16+

Мы приглашаем вас на первую панельную дискуссию из данного цикла, организованную совместно с Всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития России и Комитетом по развитию туризма г. Санкт-Петербурга.

Дата и время: 15 октября 2020 г., 10.00-12.00 (мск)
Формат проведения: онлайн-конференция 

Вопросы для обсуждения

  • возможно ли регулирование китайских турпотоков на территории России и каковы должны быть механизмы такого регулирования;
  • какую роль играет въездной китайский туризм в гуманитарной миссии «Дружбы народов»?
  • повышение вовлеченности населения и предпринимателей в обслуживание китайского турпотока: какова готовность населения и каковы реальные потребности бизнеса?
  • нужна ли координация взаимодействия государства и бизнеса на территориях массового посещения туристов из КНР?
  • основные виды китайского туризма – шоп-туризм и культурный туризм: стихия или холодный расчет?
  • официальная статистика: мешает или помогает чиновникам и бизнесу?

В числе спикеров:  Заместитель председателя Комитета по развитию туризма г. Санкт-Петербурга Нана Гвичия, начальник Управления международного сотрудничества Ростуризма Демьян Смилевец, врио директора Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России Наталья Чечель, руководители профильных подразделений Банка России и Минэкономразвития России, ведущие российские туроператоры, эксперты ВАВТ, РАНХиГС при Президенте РФ и специалисты из смежных направлений. Позиция китайского туристического бизнеса будет представлена начальником Департамента Европы компании China Youth Travel госпожой Xu Zhi.

Модераторы конференции: руководитель Центра ответственного ведения бизнеса ВАВТ Минэкономразвития Антонина Левашенко и член Совета Ассоциации «Мир без границ» Александр Львов.

Ссылка на трансляцию для зарегистрировавшихся участников будет направлена за 1 час до мероприятия.

Поделиться:

1282 дня назад
15 октября 2020 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов